• как вы думаете,какого условия не хватает чтобы дать ответ на вопрос:сколько нужно энергии,чтобы расплавить полностью свинец массой 1 кг?

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      holt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:m=20 кг.с=140 Дж./кг*градус С (удельная теплоемкость)t0=27 гр. С (начальная температура)t=327 гр. C (конечная температура)λ=0,25*10^5 Дж./кг (удельная теплота плавления)Найти:Q=?Решение: Q= Q1(плавления)+Q2(нагревания) 1)Q1= λ*m= 0,25*10^5 Дж./кг*20 кг.=5*10^5 Дж. 2)Q2=c*m*(t-t0)=140 Дж./кг*гр. С* 20 кг.*(327 гр.С -27гр.С)=840*10^3 Дж.  3)Q=500 кДж.+ 840 кДж.=1340 кДж= 134*10^4 Дж.Ответ: 134*10^4 Дж.
    • Автор:

      babssbhs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years