• Моторная лодка движется относительно воды в реке со скоростью 5 м/с под углом 60° к течению, скорость которого равна 3 м/с. Определить модуль скорости лодки относительно берега реки.
    Народ напишите решение по формулам 9 класса

Ответы 1

  • Дано V1= 5м\с V2=3м\сПосле выполнения чертежа скорость относительно берега можно найти по теореме косинусовV= корень из V1^2 + V2^2 - 2*V1*V2*cosa = корень из 25+9-5*3 *0,5=5,15 м\с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years