• Какое количество теплоты выделиться при остывании воды массой 400г, если температура измененилась от 100 до 50C°

Ответы 2

  • Дано:                                                  Решение:m = 0,4 кгс = 4200 Дж/кг*град.            Q = cm(t₂ - t₁) = 4200*0,4*50 = 84000 (Дж) = t₂ = 100°C                                                                        = 84 (кДж)t₁ = 50°C--------------------------Найти: Q - ?Ответ: 84 кДж.
    • Автор:

      tobyzorj
    • 5 лет назад
    • 0
  • m- 400г =0,4кг;с- 4200 Дж/кг°Сt1- 100°t2- 50°Q= mc(t1-t2)Q=0,4кг×4200Дж/кг°С×50°=84000Дж=84кДж
    • Автор:

      pretty
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years