• К источнику питания напряжением 24В подключена лампочка сопротивлением 100 Ом. Если в замкнутом контуре сила тока I=0,2А, определите внутреннее сопротивление источника питания

Ответы 1

  • Запишем закон Ома для полной цепи:I = ЭДС / (R + r)R + r = ЭДС / Ir = ЭДС / I - Rr = 24 / 0,2 - 100 = 120 - 100 = 20  Ом
    • Автор:

      trent468
    • 2 года назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years