• есть два металлических бруска с массами 2 кг и 4 кг соответственно, которые полностью прогреты в воде, кипящей при 100 °С. Оба бруска перекладывают в тающий лёд при температуре 0 °С и при этом выясняется, что бруски передали льду 46 кДж и 56 кДж теплоты соответственно. Из каких веществ сделаны бруски?

Ответы 1

  • m1=2 кгm2=4 кг∆t=100°CQ1=46 кДжQ2=56 кДжQ1=c1*m1*∆t=>c1=Q1:(m1*∆t)=46000:(2*100)=230 Дж/(кг*°С)=> первый брусок сделан из оловаQ2=c2*m2*∆t=>c2=Q2:(m2*∆t)=56000:(4*100)=140 Дж/(кг*°С)=>второй брусок сделан из свинца или ртути
    • Автор:

      shea21
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years