• Сколько бензина надо сжечь,чтобы нагреть 2л. воды на 23°С,если вся теплота от сгорания бензина идет на нагревание воды? (q=46Дж/кг)

Ответы 1

  • V=2л=2*10^-3м^3t2-t1=23°Сq=46*10^6 Дж/кгm1-?Теплота сгорания бензина Q1=qm1. За счет этой теплоты нагревается вода массой  m=pV=1000*2*10^-3 = 2 кг  qm1=сm(t2-t1), qm1=сm(t2-t1),  m1=сm(t2-t1)/q = 4200*2*23/(46*10^6)= 0,0042 кг=4,2 г.
    • Автор:

      molina33
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years