• Какую массу горячей воды при температуре t1=90 градусов по Цельсию необходимо влить в холодную воду объемом 3,5 л. при температуре t2= 10 градусов по Цельсию что бы получить воду при температуре t=20 градусов по Цельсию? Потерями теплоты пренебречь. (Удельная теплоёмкость воды с=4,2*10^3 Дж/кг*С, плотность воды р=1,0*10^3 кг/м^3)

Ответы 1

  • не нужно копировать, это неверное решение, так как должно получиться 0,50 кг.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years