• Решите задачу по физике пожалуйста!
    Для нагревания металла массой 50г от температуры 20 *C До температуры 40 *C потребовалось количество теплоты равное 230 Дж. Определите удельную теплоёмкость металла.(*С-градусы) Ставлю 34 балла Спасибо за ранее!

Ответы 1

  • Дано:m=0.05 кг^t=20 CQ=230 Джc=?Решение.c=Q/m^tc=230 Дж/ 0.05 кг * 20 С= 230 Дж/кг*сОтвет: 230 Дж/кг*С
    • Автор:

      pranav
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years