• Пассажир, сидящий у окна поезда, едущего со скоростью 72км/ч, видит в течение 10 с встречный поезд, длина которого 290м. Определите его скорость относительно первого поезда и относительно Земли? И напишите пж, дано найти решение?

Ответы 3

  • Спасибо
    • Автор:

      gregory71
    • 5 лет назад
    • 0
  • да не за что
    • Автор:

      jimmy57
    • 5 лет назад
    • 0
  • -Скорость поезда пассажира 20м/сек ( 72х1000/3600). -Относительная скорость пассажира, относительно встречного поезда равна 20+х. Где х - скорость встречного поезда. 20+х = 290/10. Отсюда, х =9м/сек. Или 9х3600/1000 = 32,4 км/час
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years