• Комбайн движется равномерно и прямолинейно со скоростью 24 км/ч в течение 10 мин, затем стоит в течение 5 мин, после чего движется в обратном направлении со скоростью 36 км/ч в течение 8 мин. Изобразите характер движения комбайна на графике x = f(t).

Ответы 5

  • можешь помочь решить еще задачи по физике они у меня в вопросах есть я задавала но не кто не ответил(
  • Привет! Скорее всего в этих задачах надо построить графики. (Я прав?) А если так, то ни у кого нет миллиметровки для построения, а есть только у меня :))) Гляну, если что - помогу..
    • Автор:

      jaidyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо большое )
    • Автор:

      guerrero
    • 5 лет назад
    • 0
  • спс
  • t₁ = 10  мин = 1/6 часаПоэтому уравнение движенияХ(t) = V₁*tX₁(1/6)= 24*(1/6) = 4 кмX₂ = 4 км  (t₂ = 5 минут стояли)На последнем участке:t₃ = 8  мин = 2/15 часаПоэтому уравнение движенияХ(t) = 4 - V₃*tX₃(2/15)= 4 - 36*(2/15) = 4 - 4,8 = - 0,8 кмПо рассчитанным данным строим график движения:
    answer img
    • Автор:

      puppyeyi7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years