• металлическую деталь массой 100 грамм в раскаленную до 625 цельсий опускают в калориметр с водой масса воды равна 800 кг начальная температура воды 15 цельсий Чему равна удельная теплоемкость металла если вода нагрелась до 25 цельсий
    ответ в Дж

Ответы 1

  • Дано:m₁ = 100 г = 0,100 кгt₁ = 625°Cm₂ = 800 г = 0,800 кг     (конечно, не 800 кг :)))t₁ = 15°Ct =25°C___________с₁ - ?Деталь остывает:Q₁ = c₁*m₁(t₁-t) = c₁*0,1*(625-25) = 60*c₁Вода нагревается:Q₂ = c₂*m₂*(t-t₂) = 4200*0,8*(25-15) = 33 600 ДжПриравниваем:60*с₁ = 33 600с₁ = 33600/60 = 560 Дж/(кг·°С)Это металл - чугун
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years