• 1) горку длиной 50м лыжник прошёл с ускорением 4м/с2. Определите время движения лыжника по склону , считая , что движение начинается из состояния покоя.
    2) автомобиль начинает движение из состояния покоя и проходит за 4 секунду 35м. С каким ускорением происходит движение.
    Помогите пожалуйста!!!

Ответы 1

  •  a) Воспользуемся формулой s = νо*t + at^2/2, где νo - нач скорость, a - ускорение, t - время движения.Т.к. νо = 0, то ν0*t сокращается. Остается выразить t.t^2 = 2s/a;    t = √(s2/a) = sqrt(100/4) = 5 сОтвет 5сб) По аналогичной формуле выразим a.a = 2s/t^2;    a = 70 / 16 ≈ 4.375 м/с^2Ответ 4.375 м/с^2
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years