• Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь он проехал со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время движения.

Ответы 1

  • Пусть x км длина пути в одну сторонуx/60 - время, которое мотоциклист ехал до пунктаx/10 - время, которое мотоциклист ехал обратноx/60+x/10=x/60+6x/60=7x/60x+x=2x - общий путь2x/(7x/60)=2*60/7=17.14 км/чСредняя скорость мотоциклиста 17.14 км/ч
    • Автор:

      felix4jzp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years