• ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ХЕЛП МИ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ
    Камень плотностью 2600 кг/м3
    поднимают в
    воде. Определите работу по подъёму камня на
    высоту 50 см, если объём камня равен 50 см3

    Сопротивлением воды при движении камня
    пренебречь.

Ответы 1

  • ρ1=2600 кг/м3    ρ2=1000 кг/м3 (плотность воды)   h=0.5 м    V=50*10^-6 м3   A=?  (всё в СИ)===A=F*hРавнодействующая равна разности силы тяжести и выталкивающей силы (Архимеда)F=m*g - Fam=ρ1*VFa=ρ2*g*VA=g*V*h*(ρ1-ρ2)=10*50*10^-6*0.5*(2600-1000)=0.4 Дж===========================================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years