Скорость тела при падении с высоты h1 = 4/5* h = где g =10 м/c2 - ускорение свободного паденияРасстояние пройденное телом за t = 1 с зная, что h2 = 1/5 hh2 = V1*t + подставим сюда скорость V1, g и время t1/5 h = + 5преобразуем Решаем квадратное уравнение, откуда h = 448,6 м