1 .тело падает с высоты h=40 м в течение t =2 с.С какой начальной скоростью тело брошено вниз?
2.С сосульки под крышей каждые дельта t =0.5 c, падают капли воды. На каком расстоянии дельта S друг от друга будут находиться две первые капли в момент отрыва от сосульки пятой капли ? Какова будет относительная скорость первых двух капель? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, И С ДАНО МОЖНО ВТОРУЮ ЗАДАЧУ, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБООООО))))))