по формуле основного уравнения МКТ:
p=(1/3)*po*v^2. ( p-давление=152000Па, ро- плотность=1,8кг/куб.м. v- cредняя квадратичная скорость)
почти все есть, осталось найти скорость: v= под корнем (3p) / po. v= под корнем (3 * 152000)/ 1,8=503,3м/c. v=503,3м/c
Автор:
tristan446Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
brogansyscОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
tomasuasyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
mickeyОтветов:
Смотреть