• Помогите, пожалуйста. Две пружины жесткостью 0,5 кН/м и 1 кН/м скреплены последовательно. Определить потенциальную энергию данной системы при действии внешней силы 10 Н.

Ответы 2

  • Другая задача, дана сила внешних сил, а не деформация.
  • При паралельном соединении пружин k=k1+k2 k=0.5*10^3+10^3=1.5*10^3 Н/мW=(kx^2)/2x=4*10^(-2) мW=(1.5*10^3*16*10^(-4))/2=1.2 Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years