• Какое количество теплоты получит вода массой 2кг при нагревании от 20 до 100 градусов цельсия?

Ответы 4

  • хе). Я раньше)
    • Автор:

      simeón13
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ех)
    • Автор:

      matthews
    • 6 лет назад
    • 0
  • Все легко.c=4200 Дж/кгC't2=100C't1=20C'РешениеQ=cm(t2-t1)Q=4200*2*(100-20)= 672 000 ДЖ=672кДЖОтвет:Q=672 000 ДЖ=672кДЖ
    • Автор:

      angel527
    • 6 лет назад
    • 0
  • Q=4200*2*(100-20)Осталось посчитать и всеФормула Q=c*m*(tн-tк)m-2кг tн-20tк-100C воды-4200
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years