• Для того чтобы сделать летательный аппарат искусственным спутником некоторой планеты, этому летательному аппарату, вылетая с это планеты нужно развить скорость 2 км/c. Если масса данной планеты 10^23 кг, то каков её радиус (в км)?

Ответы 2

  • Спасибо большое!
    • Автор:

      boybkfu
    • 6 лет назад
    • 0
  • v = √(g * R) = √(G * M / R) - формула первой космической скорости для планетыv² = G * M / R => R = G * M / v²R = 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² * 10²³ кг / (2*10³ м/с)² ≈ 1,7*10⁶ м = 1700 км
    • Автор:

      wilson57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years