• помогите пожалуйстааа ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!РЕШАЕТСЯ ОЦЕНКА
    1)при равноускоренном движении скорость тела за 5 с. увеличилась на 4 м/с. Найдите ускорение тела
    2)Автомобиль тронулся с места с ускорением 2 м/с2.Найдите его скорость через 6 с с поле начала движения и пройденный им путь за указанное время
    3)тело движется прямолинейно равноускоренно с ускорением 0,8 м/с2.какое расстояние оно пройдет через 5 с после начала движения,если его начальная скорость равна нулю?

Ответы 1

  • 1)Нез)2)По формуле ускорения имеем: a=(Vкон-Vнач)/t. Отсюда легко выразить скорость через 6 секунд (ускорение дано, начальная скорость 0), она будет равна 12 м/с. Далее используем формулу нахождения пути при равномерном движении: s=(Vнач+Vкон)t/2, получаем 36 метров.3)Дано: Решение: Ax=0,8м/с^2 Формула: Sx=Vox+Axt^2/2; Sx=0м/с*5с+0,8мс*25с^2/2=10м t=5с Vох=0м/с Ax-? Ответ: 10м
    • Автор:

      lam
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years