• Моторная лодка, имеющая собственную скорость 8 м/с, должна переправиться через реку по кратчайшему пути. Определите, под каким углом к берегу следует направить лодку, если скорость течения реки 4 м/с?

Ответы 1

  • x = tgαТангенс отношение противолежащего к  прилежащему.x=8/4=2м/ctgα=2По таблице Брадиса ≈≈ 64°   
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years