• С высоты 40 м тело брошено горизонтально со скоростью 5 м/ с. Определите дальность полета м, используя закон сохранения энергии, скорость тела в момент удара о поверхность Земли.

Ответы 1

  • S=Vx*t  t=sqrt(2*h/g)S=Vx*sqrt*(2*h/g)=5*sqrt(2*40/10)=14,2 мm*g*h=m*Vy^2/2Vy=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*40)=28,3 v|cV=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(5^2+800)=28,7 м/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years