• Объём надводной части айсберга равен 1000м^3, плотность воды=10^3 кг/м^3, плотность льда 0.9x10^3 кг/м^3. Найдите массу айсберга

Ответы 2

  • Плотность вещества - это отношение его массы к объему (р=м/v), значить масса айсберга равна как произведение плотности его на занимаемый обем - 1000х0,9х10(3)=0,9х10(6)кг= 900тн

  • В соответствии с законом Архимеда, надводная часть айсберга равна 1/10 его объема (плотность льда равен 0,9 плотности воды).

    В данном случае масса надводной части айсберга  1000 * 0,9 = 900 т., а

    общая масса айсберга - 900 * 10 = 9000 т.

    • Автор:

      dino35
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years