• ДАЮ 44 БАЛЛА ЗА ВСЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕННОЕ ЗАДАНИЕ!!!
    Пожалуйста,выполните задания полно и с объяснениями.

    №1
    Тело брошено с некоторой высоты горизонтально с начальной скоростью v0=40 м/c.Через время полета t-4 с,вектор скорости тела составляет с горизонтом угол a.Найдите данный угол a.УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ ПРИМИТЕ РАВНЫМ за 10м/c^2.

    №2
    С вертикального обрыва реки высотой h=20 м брошен горизонтально камень. Начальная скорость
    Камня v0=15м/с, он находится в полете в течение времени t и падает на расстоянии L от основания обрыва. Найдите t и L. УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ ПРИМИТЕ РАВНЫМ за 10м/c^2.Во сколько раз изменится дальность полета камня L в горизонтальном направлении ,если начальная скорость камня увеличится в 3 раза.
    № 3
    Из орудия производится выстрел под углом a=40 градусов к горизонту. Начальная скорость снаряда v0=1000 м/с. Через время t=15 с, снаряд находится на высоте h. Найдите h. Через сколько секунд после выстрела снаряд достигнет максимальной высоты? Сопротивление воздуха не учитывайте. .УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ ПРИМИТЕ РАВНЫМ за 10м/c^2.

Ответы 2

  • А можно решение на основе знаний 9 класса?
  • 1. Vx=const=Vo=40 м/c;    Vy=gt=10 м/с²×4 с=40 м/с;    α=arctg(Vy/Vx)=arctg1=45°.2. Vy=gt; h=Vy²/2g⇒Vy=√(2gh)=√(2×10×20)=√400=20 м/c;    t=ΔVy/g=20 м/с/10 м/с²=2 с;    L=Vx×t=15 м/с×2 с=30 м.    При увеличении Vx в 3 раза дальность полёта увеличится в 3 раза.3. Vy=Vo×sinα≈643 м/с;    h=Vyt-gt²/2=8520 м;    hmax=h(Vy=0)=h(t=Vy/g)=h(64,3 с)= 20672 м.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years