• найти массу груза, который на пружине жесткостью 250Н/м делает 20 колебаний за 16с

Ответы 1

  • Период уолебаний пружинного маятника:

    Т = 2П*кор(m/k)

    С другой стороны в данной задаче: Т = 16/20 = 0,8 с. (время одного колебания).

    Находим массу m:

    m = (T/2П)^2 *k = (0,4/3,14)^2 *250 = 4,05  кг.

    Ответ: 4 кг. (примерно)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years