• на каком расстоянии сила приияжения между двумя телами массой по 2000кг каждое будет равна 1,67*10в минус 9 степени Н

Ответы 1

  • по закону всемирного тяготения F = G*m1*m2/r^2, где G - гравитационная постоянная, G=6.67*10^(-11)тогда r = sqrt(G*m^2/F)=sqrt(6.67*10(-11)*2*10^3*2*10^3/1.67*10^(-9))=sqrt(16*10^4)=4*100=400(м)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years