Сопративление медной проволки 1 Ом ее масса 1 кг. Какова длина проволки и площадь ее поперечного сечения?? плотность меди 8900кг/м3
R = p*L/S, где р - удельное сопротивление меди: р = 0,017 Ом*мм^2/м
L/S=R/p
V=L*S = m/p0 , где V - объем проволоки, р0 - плотность меди
L = RS/p, RS^2/p = m/p0, S = кор(mp/Rp0) = кор( 0,017*10^(-6)/8900) =
= 1,9 *10^(-6) m^2 = 1,9 мм^2.
L = RS/p = 1*1,9/0,017 = 111,7 м
Ответ: 111,7 м; 1,9 мм^2.
Автор:
maverickniisДобавить свой ответ
Какая из парабл проходит через начало координат?
а)y=x^2
б)y=-x^2+4
в)y=x^2-1
г)y=1/2y^2-1
Мастер сделал в первый день 28 одинаковых деталей, а во второй - на 8 деталей меньше. Всего за два дня он работал 12 часов. Сколько времени работал мастер в каждый из этих дней, если он работал с одинаковой производительностью?
Предмет:
МатематикаАвтор:
riverbbjsОтветов:
Смотреть
(5х+4):3=-17 fdddddddddddddddddddddddddd
Предмет:
АлгебраАвтор:
angelawoodsОтветов:
Смотреть