• лёгкий горизонтальный жесткий стержень длиной 3а, к которому на
    расстояниях а и 2а от одного из концов прикреплены вертикальные нити, перекинутые через
    блоки. К противоположным концам нитей прикреплены грузы массами m1 и m2. к концам
    стержня прикреплены грузы массами m3 и m4. известно, что m1 = 1 кг и m3 = 2 кг. Какими
    должны быть массы m2 и m4, чтобы система находилась в равновесии?

Ответы 1

  • должно выполняться правилом1+м2=м3+м4кроме этого сумма моментов относительно любой точки равна нулюм1+2м2=3м42м1+м2=3м3m1 = 1 кг и m3 = 2 кг.значит м2=4;м4=3
    • Автор:

      dozer
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years