• Колесо радиусом 20см имеет частоту обращения 10с(в-1). Найти скорость вращения колеса.

Ответы 1

  • r=0,2m;t=10c;v(линейная)=2П*r/t=6,28*0,02=0,1256 м/cv(угловая)=2П/t=0,628 рад/c
    • Автор:

      puffy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years