• Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре -10, а затем воду нагреть до 20?

Ответы 2

  • Можно ещё дано? Пожалуйста
  • 0,1кг*7*2100Дж/кг*С=1470 Дж (нагрев льда от -7 до 0 ) 0,1кг*330 000 Дж/кг = 33000 Дж (плавление) 0,1кг*20*4200Дж/кг*С= 8400 Дж (нагрев воды от 0 до 20) 2,1+33+8,4= 43,5 кДж ( 43 500 Дж) (Всего теплоты)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years