• Дано:
    s1=0.8 км
    t1=5 мин
    t2=10 мин
    s2=2 км
    Найти Vср

Ответы 1

  • Vср= \frac{S}{t} , где S - путь, который преодолело тело, а t - время движения.S=S₁+S₂, t=t₁+t₂.Vср= \frac{S1+S2}{t1+t2} .Подставим числа, предварительно переведя время в систему СИ:5 мин=1/12 ч, 10 мин=1/6 чVср=(2+0,8)/( \frac{1}{12} + \frac{1}{6} )Vср=2,8/( \frac{3}{12} Vср=11,2 км/чОтвет: Vср=11,2 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years