• В баллоне объемом 0,01м^3 находится кислород O2 массой 32 г.Определить давление газа. Температура 30 C

Ответы 1

  • V=0.01 м3      M=0.032 кг/моль     m=0.032 кг     T=273+30=303 K    p=?===p*V=(m/M)*R*Tp=m*R*T/(V*M)=0.032*8.31*303/(0.01*0.032)=251893 Па==========================================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years