• ПОМОГИТЕ, ПОЖААЛУЙСТА! ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!
    Автомобиль массой 4 т трогается с места с ускорением 1 м/c^2. Какова сила тяги, если сила сопротивления движению составляет 0.05 силы нормальной реакции со стороны дороги?

Ответы 1

  • Fc=0,05*m*gПо второму закону Ньютона m*a=F-FcF=m*a+Fc=m*(a+0,05*g)=4000*(1+0,05*10)=6000 H
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years