• Можно ли приемным колебательным контуром состоящим из катушки индуктивностью 0,01 Гн и конденсатора емкостью 10мкФ принимать передачи радиостанции работающей на волне длинной 100м? 
    ТРЕБУЕТСЯ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ(не как в интернете)

Ответы 1

  • L=0,01 Гн=1 10⁻² Гн             длина волны: λ₁=сT=c*2π√LC;C=10 мкФ= 10 10⁻⁶ Ф                    λ₁=3 10⁸*2*3,14 √1 10⁻²*10 10⁻⁶=c=3 10⁸ м/с                                      =18,84*3,2 10⁻⁴=60 10⁻⁴ м;λ=10² м                                вычислим частоту: γ₁=с/λ₁;___________________              γ₁=3 10⁸/60 10⁻⁴=0,5 10³ Гц=5 10² Гц;γ₁-?                                   частота на которой работает станция;                                                   γ=с/λ=3 10⁸/10²=3 10⁶ Гц;       Ответ: γ₁<γ - частоты колебаний не совпадают, значит радиосвязь не возможна.
    • Автор:

      beauty
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years