• какое кол-во теплоты необходимо чтобы 2 кг воды нагреть до кипения и половину испарить

Ответы 2

  • С воды будет 4200 Дж/кг а так все норм! Мне только формулы были нужны.
    • Автор:

      wilfredo
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1-По формуле: Q=c*m*(t2-t1) Q1=(2500Дж/кг*С)*2кг*(78*С-18*С)=300000 Дж . Q1=300000 Дж .2-По формуле: Q=Lm Q2=(900000Дж/кг)* 2кг=1800000 Дж . Q2=1800000 Дж .3-По формуле Q=Q1+Q2 Q=300000 Дж+1800000 Дж=2100000 Дж . Q=2100000 Дж .Ответ: 2,1 МДж .
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years