• Определите вес человека массой 60 кг стоящего в лифте движущийся вниз с ускорением 5 м/с2

Ответы 1

  • Ответ: 300 Н

    Объяснение:

    Дано:

    m = 60 кг

    а = 5 м/с²

    -----------------

    F - ?

    Решение:

    Сделаем рисунок и направим ось Оу вертикально вниз

    Запишем второй закон Ньютона в проекции на ось Оу:

    ma = mg - N

    Где N - сила реакции опоры

    Отсюда

    N = m( g - a )

    Но F = | N | = | m( g - a ) |

    Т.к. g > a , тогда

    F = m( g - a )

    F = 60( 10 - 5 ) = 300 Н

    answer img
    • Автор:

      spicyjrww
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years