• помогите решить задачи.1)На группу действует сила тяжести 0.5Н(ньютонов).Определите массу групп.2)Чему равна жёсткость пружины , если под действием силы 4Н(ньютонов) она растянулась на 8 см? 3)определите вес ящика массой 50 кг .4)К телу две силы F1-40H и F2-60H направление вдоль одной прямой в противоположные стороны.Чему равна равнодействующая этих сил?5)Груз какой массы надо подвесить к пружине жёсткотью 40Н м. чтобы она растянулась на 5 см?

Ответы 1

  • 5) F = kx k - 40 н.мx - 0.05 мF = 2 н2:10(g) = 0.2кг или 200 г4) R = F2 - F1 = 60 - 40 = 20 HЭта равнодействующая направлена так же, как и F23) 500 Н2) 50 н/мВ первую не могу, прошу прощения
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years