• колесо диаметром 16 см делает 360 оборотов за 3 минуты. Какова частота вращения колеса и какова скорость равномерного движения точек ободо этого колеса?

Ответы 1

  • 3мин = 180 сек v(частота)= n/tv= 360/180= 2 Гцw(омега)= 2*пи*частота= 2*3.14*2=4*3.14= 12.56 рад/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years