• СРОЧНО. ФИЗИКА. ДАЮ 50 БАЛЛОВ.

    Какое количество теплоты выделится при превращении пара массой 1 кг взятого при температуре 100 градусов, в лед при температуре 0 градусов?

Ответы 1

  • Q1-количество теплоты, которое выделилось при охлаждении пара-Q1=cm(t2-t1)Q1=cm(t1-t2)Q1=2000 Дж/кг*°с*1 кг*100°С=200000(Дж)Q2-количество теплоты, которое выделилось при отвердевании льдаQ2=lm (l-лямбда, удельная теплота кристаллизации)Q2=330000 Дж/кг*1 кг=330000(Дж)Q-общее количество теплотыQ=Q1+Q2Q=200000+330000=530000(Дж)
    • Автор:

      yogi8idq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years