• В электрической цепи, изображенной на
    рисунке, амперметр показывает ток 0,04 А, а
    вольтметр - напряжение 20 В. Определить
    сопротивление RV вольтметр если R1 = 1000 Ом.

Ответы 1

  • R1=1000 OmR= U/ I = 500 Om 1/R = 1/R1 + 1/R2 1/R2 = 1/R-1/R1R2 = R1*R / (R1-R) = 1000*500/ (1000-500) = 1000 Ом.
    • Автор:

      dottie40
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years