• грузоподъемность лифта 3т.Сколько листов железа можно погрузить в лифт,если длина каждого листа3м,ширина 60см и толщина 4мм?

Ответы 1

  • Дано:                                                     Решение:М = 3000 кгρ = 7800 кг/м³              Объем одного листа: а = 3 м                                        V₁ = abh = 3*0,6*4*10⁻³ = 7,2*10⁻³ (м³) b = 0,6 м                        Масса одного листа: h = 4*10⁻³ м                                m = ρV = 7800*7,2*10⁻³ = 56,16 (кг)----------------------            Количество листов: Найти: N - ?                                N = M/m = 3000:56,16 ≈ 53,42 ≈ 53 (шт.)  Ответ: 53 листа.
    • Автор:

      bossyxkag
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years