• Вам разрешено затратить 1.2 МДж теплоты. Требуется нагреть до кипения воду
    комнатной температуры. Какую массу воды вы сможете нагреть?

Ответы 1

  • Количество теплоты, затраченное на нагревание воды:         Q = cm(t₂ - t₁), где с = 4200 Дж/кг*град - удельная теплоемкость воды,                                     m - масса нагреваемой воды,                                      t₂ = 100°С - конечная температура воды.                                      t₁ = 25°C - начальная температура воды Тогда:             m = Q/(c(t₂ - t₁)) = 1,2*10⁶/(4,2*10³*(100-25)) ≈ 3,8 (кг)    Ответ: 3,8 кг.
    • Автор:

      carmen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years