• Амплитуда колебаний груза равна 5см, а период 2с.За какое время груз проходит путь 40см. Пожалуйста помогите решить!!!!!

Ответы 1

  • За один период колебаний груз проходит путь S1 = 4 амплитуды колебаний=4A

    Следовательно весь путь равен S = S1×N

    S=4A*N, выразим из формулы N= S/4A

    N= 0,4/4*0,05 = 2

    Число колебаний N = t/T, выразим из формулы t=N*T, t=2*2 = 4 с
    • Автор:

      dakota401
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years