• На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч в течение 10 мин, а затем проехал подъем со скоростью 36 км/ч за 20 мин. Чему равна средняя скорость всего пути?

Ответы 2

  • t1 = 20 мин              Vср = (S1+ S2) / t1 + t2     V1 = 36 км/ч           S1 = 36*1/60 км/мин * 20 мин = 12 км           t2 = 10 мин            S2 = 72*1/60 км/мин*10 мин = 12 км V2 =72км/ч              Vср = (12 + 12) км/ (20+10) мин = 24 км/ 0,5ч = 48 км/ч
    • Автор:

      nash
    • 5 лет назад
    • 0
  • (72+36):2Не стоит благодарности
    • Автор:

      zaneyo9k
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years