• Человек массой 93 кг бежит со скоростью 6 км/ч, встречает на своем пути стоящую тележку массой 0,39 т и впрыгивает на нее. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)

Ответы 1

  • По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2= v(m1+m2), т.к. тележка была неподвижна, получаем m1v1= v(m1+m2), выразим v =m1v1/(m1+m2),v = 6 км/ч = 6000/3600 = 1,667 м/сv = 93*1,667/(93+390)=0,3 м/с
    • Автор:

      kileyucrf
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years