• Найти массу бензина , который тратит автомобиль за 10 мин , если его мощность его двигателя ровна 55 кВт , а КПД 25%

Ответы 1

  • кпд= Pt/mq, выразим из формулы массу mq=Pt/кпд, m = Pt/кпдqПереведем в СИ: 10 мин = 600 с, 55кВт=55000Вт, 25%=0,25, q=4,6*10⁷Дж/кгm=55000*600/0,25*4,6*10⁷=3,3 *10⁷/1,15*10⁷ = 2,9 кг≈3 кг
    • Автор:

      angel71
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years