• Сколько воды нужно нагреть на печке если в ней сжечь 1 кг дров ? При потери тепла 10 процентов

Ответы 1

  • Дано:

    n=25%=0,25

    m1=1,5т=1500кг

    t1=10C

    t2=70C

    c(удельная теплоемкость кирпича)=880Дж/кг*С

    q(удельная телота сгорания дров)=10,2*10^6Дж/кг

    Найти m2?

    Решение:

    n=m1c(t2-t1)/qm2

    nqm2=m1c(t2-t1)

    m2=m1c(t2-t1)/nq

    m2=1500*880*60/0,25*10,2*10^6

    m2=79200000/2550000=31,05кг

    Ответ:31кг(окуругляем до целого числа)

     

    • Автор:

      matilda
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years