• Если тело массой 1,5 кг находится на дне шахты, глубиной 13,2 м, то будучи поднятым над уровнем земли на 7,4 м, оно обладает по отношению к дну шахты потенциальной энергией, равной

Ответы 1

  • Даноm = 1,5 кгh₁ = 13,2 мh₂ = 7,4 мE - ?-------------------Потенциальная энергия тела в поле силы тяжестиE = mghПолная высота от дна шахты до телаh = h₁+h₂ = 13,2+7,4 = 20,6 мE = 1,5*9,8*20,6 = 302,82 ≈ 300 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years