• Если бесконечно тонкое колесо массой 2 кг, движущееся без скольжения по горизонтальной плоскости, имеет кинетическую энергию 50 Дж, то его скорость равна ? (м/с)

Ответы 1

  • m=2 кгEк=50 джv=?E_k= \frac{mv^2}{2} =\ \textgreater \ v^2= \frac{2E_k}{m} \\  \\ v^2=  \frac{2*50}{2}=50 \\ v=  5  \sqrt{2} (m/s)v=5√2=7.07 м/с
    • Автор:

      sara53
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years